Новости

Новости » Общество

В Орле проходит неделя семейных МФЦ

  • Настя

С 1 по 5 апреля «Единая Россия» совместно с департаментом соцзащиты проводит встречи, посвященные поддержке семей, материнства и детства, а также консультации для общественников и депутатского корпуса по работе многофункциональных семейных центров.


 



Проект «Единой России» «Крепкая семья» провел круглый стол, в ходе которого обсудили поддержку семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, опыт взаимодействия старшего поколения с молодежью, проблемы репродуктивного здоровья, а также работу с семьями участников СВО.

Заведующая отделением семейного МФЦ, руководитель «Кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский» Мария Логовская рассказала общественникам о работе центров, специфике обращений и опыте специалистов в решении проблем, возникающих в семьях.

Региональный координатор проекта «Крепкая семья», депутат Орловского областного Совета Елена Астахова отметила, что цель мероприятий — показать работу семейных центров и их возможности.

— На базе центров можно получить комплексную юридическую и психологическую помощь, сопровождение во взаимодействии с госучреждениями и ведомствами, консультации по семейным спорам, содействие в оформлении необходимых справок и документов, а также организовать временное проживание женщинам и детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, — сказала Астахова.

В Орле семейный МФЦ расположен по адресу: ул. Комсомольская, 102А, телефон +7 (4862) 30-34-36. В Ливнах: ул. Максима Горького 38, телефон +7 (919) 260-24-35.

0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь