Новости

Новости » Общество

Жара без вреда

  • Сергей С
titleКто-то радуется жарким дням, но для кого-то они становятся серьёзным испытанием, требующим мобилизации всех сил организма. МЧС по Орловской области на своём сайте приводит рекомендации, следуя которым, можно легче перенести зной и избежать проблем со здоровьем.


Итак, не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой. Желательно избегать повышения физической нагрузки, а также усиленных занятий спортом.

В день нужно выпивать не менее трёх с половиной литров жидкости. Отдавайте предпочтение чистой воде, чаю, сокам - они должны быть прохладными, но не ледяными. Ни в коем случае не пейте сладкие газированные напитки, они не утоляют, а только усиливают жажду!

Обтирайтесь мокрым полотенцем, контролируйте температуру в помещении, избегайте прямого нахождения под под вентилятором или кондиционером. Носите легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк).

Людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (с 12 до 15 часов) лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху, находиться в это время на пляже вообще не рекомендуется.

Прежде чем сесть в салон автомобиля, который стоял под открытым небом в солнечный день, нужно сначала открыть все двери для сквозного проветривания.

Берегите себя и будьте здоровы!
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь