Новости

Новости » Общество

600 орловцев отправятся этой осенью на военную службу

  • Сергей С
title1 октября в России по традиции стартует очередной осенний призыв. Продлится он ровно три месяца, до 31 декабря. За это время, как планируют в Минобороны, ряды Вооружённых сил РФ пополнятся на 132 тыс. человек. Тянуть военную лямку поедут и орловцы. В войска отправятся более 600 призывников из нашего региона. Во всех муниципальных образованиях до 15 ноября планируется провести «День призывника» и торжественные проводы юношей.


Как отмечают СМИ, в этом году в России зафиксирован неординарный и, безусловно, важный рекорд. В ходе соцопросов, проведённых «Левада-Центром», 84% россиян заявили, что положительно относятся к воинской службе. 88% также выразили убеждение, что наши армия и флот однозначно сумеют защитить родину в случае внешней агрессии.

По мнению 60% граждан, в армии должен отслужить каждый настоящий мужчина. А ещё 24% участников опроса, хотя и заявили, что военные будни им не сильно по душе, всё-таки признали, что армия – это долг, который непременно следует отдать обществу. Всё это убедительно доказывает, что воинская служба в России снова приобретает заслуженный престиж и популярность.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь