Новости

Новости » Происшествия

В Орле возбуждены уголовные дела по питанию школьников

  • Сергей С
titleСледственный комитет РФ по Орловской области возбудил уголовные дела по факту ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей должностными лицами администрации города Орла (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).


По данным следствия, должностные лица из числа руководства горадминистрации достоверно зная об отсутствии надлежащего финансирования на обеспечение школьников питанием, допустили в 2018 и 2019 годах заключение муниципальными бюджетными образовательными учреждениями с субъектами предпринимательской деятельности контрактов на организацию питания, не обеспеченных денежными средствами. В результате этого перед индивидуальными предпринимателями и предприятиями – поставщиками продуктов питания образовалась задолженность на общую сумму более 190 миллионов рублей.

В настоящее время в администрации города Орла изъяты документы, произведены допросы ряда должностных лиц, индивидуальных предпринимателей. Следствие продолжает устанавливать всех лиц, причастных к совершению указанных преступлений.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь