Новости

Новости » Общество

Митрополит Тихон поздравил орловцев с Рождеством

  • Сергей С
titleМитрополит Орловский и Болховский Тихон обратился с рождественским посланием к православным жителям Орловщины. В своем поздравлении он отметил, что «в эти святые рождественские дни мы вспоминаем величайшее событие в истории человечества - пришествие в мир Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».


Тихон напомнил, что «Бог Отец послал Единородного Сына Своего, «мир подавающа нам», на землю, дабы примирить людей с Собою, соединить разъединенные силы человеческой души, дать мир и согласие людям».

Также в преддверии Рождества митрополит вспомнил значимые события 2019 года, который «останется в нашей памяти благодаря многим добрым памятным датам».

«С духовной радостью мы отметили юбилеи 5-летия основания Орловской митрополии и создания Ливенской епархии. Из особо значимых событий уходящего года хочется отметить юбилей многоуважаемого Высокопреосвященнейшего митрополита Антония, который мы торжественно праздновали всей нашей областью», - говорится в поздравлении на сайте Орловской митрополии.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь