Новости

Новости » Политика

МВД России собирается обязать иностранцев предоставлять медицинские справки

  • siegrv
titleОб этом на круглом столе сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции ведомства Валентина Казакова. По ее словам, важно установить, что у приезжих нет опасных заболеваний. Также планируется ввести процедуру дактилоскопии для мигрантов, отметила Валентина Казакова.


«Для безопасности страны необходимо, чтобы все иностранные граждане, во-первых, были дактилоскопированы. Во-вторых, предоставляли медицинские справки, потому что распространение заболеваний на сегодня очень актуально. Поэтому это одна из задач, которые мы ставим: чтобы каждый иностранный гражданин, который прибывает сюда с целью работы медицинские комиссии проходил и предоставлял справки об отсутствии опасных заболеваний», - рассказала Валентина Казакова.

Состояние здоровья мигрантов стало важной темой круглого стола. Участники заседания отметили, что из-за вспышки коронавируса в Китае уже высказывались предложения перекрыть миграционные потоки из этой страны. Почему идти на такой шаг нельзя, рассказал депутат Госдумы Анатолий Выборный.

Депутат добавил, что на сегодняшний день в России нет людей с данным коронавирусом.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь