Новости

Новости » Общество

Типография «Труд» стала банкротом

  • Сергей С
title27 февраля в Арбитражный суд Орловской области поступило исковое заявление инспекции ФНС по городу Орлу о признании государственного АО «Типография «Труд» несостоятельным (банкротом). Основанием для иска стали финансовые претензии налоговой службы на 5,7 млн рублей, пишет «Вечерний Орёл».


Типография «Труд» - это единственное предприятие такого профиля в нашем регионе и классический пример того, как неумелые действия областного руководства вогнали некогда прибыльную организацию в тяжёлую ситуацию.

«На момент прихода к власти в Орловской области пришлой команды Александра Козлова, это было крепкое предприятие, которое прибыльно работало. «Варяги» уволили опытного орловского директора и начали назначать бесконечных новых руководителей, которые были один слабее другого. При губернаторе Вадиме Потомском, ритуальные танцы вокруг «Труда» не закончились. Власти даже попытались вывести типографию в другое место, а козырное здание и землю в самом центре Орла использовать под что-то более прибыльное (для себя, конечно). Но шум поднялся большой, и от этих планов властям пришлось отказаться. При этом там продолжалась кадровая лихорадка, директоров продолжали менять», - пишет издание.

Ситуация в типографии постоянно ухудшалась. В 2018 и 2019 году «Орловская правда» и ряд районных газет перешли из государственного «Труда» в белгородскую частную типографию, которой за услуги перечисляли средства, выделяемые им из регионального бюджета и районных бюджетов. Вполне реально, что и изготовление избирательных бюллетеней на 2020 и 2021 годы областной бюджет оплатит иногородним типографиям.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь