Новости

Новости » Общество

В этом году в Орловской области отремонтируют 103 км автомобильных дорог

  • Сергей С
titleРаботы будут идти в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает инфопортал Орловской области. В числе основных направлений опорная сеть: Ливны – Верховье, Болхов – Мценск, Ливны – Красная Заря, Болхов – Знаменское, Орёл – Лаврово.


Продолжится работа по ремонту «вылетных» городских магистралей (ул. Ливенская, Новосильское шоссе, Московское шоссе) и по улицам 60 лет Октября и Васильевская. Для координации работ по мосту Дружбы и Красному мосту приведут в нормативное состояние ул. Розы Люксембург, ул. 5 Августа, ул. Старо-Московская. Также будут проведены работы в отношении дублёра ул. Комсомольской – ул. Автовокзальная.

В Орловском районе отремонтируют 16 участков протяженностью 14 км. Планируются работы в населённых пунктах Добрый, Маслово, Лаврово, Становой Колодезь, Жилино Орловского района, где проживает более 10 тыс. человек.

Как сообщил и.о. замгубератора Денис Блохин, основная часть торгов проведена в 2019 году и в феврале 2020 года. Подрядчики завозят материалы. ООО «Дорожное предприятие № 1» в д. Новосёлово Орловского района и по ул. Автовокзальная в Орле уже приступило к ремонту.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь