Новости

Новости » Общество

Клычков прокомментировал динамику распространения коронавируса в Орловской области

  • Сергей С
titleНапомним: за минувшие сутки в нашем регионе отмечен самый высокий рост числа заболевших COVID-19.


«...На данный момент у нас подтверждено ещё 43 случая заболевания COVID-19. Из них 9 человек из Орла, 7 из Орловского района, 6 проживают в Урицком и 5 в Новосильском районах. Четверо из Мценска и Мценского района. Такой же показатель в Болхове. По 2 в Малоархангельском и Покровском районах, по одному в Свердловском, Верховском, Ливенском районах и городе Ливны. Все находятся под наблюдением Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения. Таким образом, общее количество инфицированных составляет 175 человек», - написал в соцсетях Андрей Клычков.

Он обратил внимание на то, что большинство больных прибыли из Москвы и были выявлены благодаря работе контрольных въездных постов. Остальные заразились через контакт.

«В списке больных - целые семьи. Заражённых среди обычных граждан, не контактировавших с приезжающими в регион, нет. Эпидемиологическую ситуацию мы держим под контролем, но, в конечном итоге, все зависит от сознательности и самодисциплины орловцев», - подытожил свой пост в ВК глава региона.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь