Новости

Новости » Происшествия

«Титаник»: третье уголовное дело

  • Сергей С
titleПо требованию прокуратуры Орловской области Следственный комитет возбудил третье уголовное дело о хищениях при строительстве многопрофильного медцентра областной клинической больницы на бульваре Победы в Орле.


Прокурор Владислав Малкин считает, что «следствием длительное время не давалась правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входило осуществление контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на строительство медицинского центра». Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту превышения полномочий должностными лицами КУ Орловской области «Орёлгосзаказчик».

«Следствием предварительно установлено, что в период с июля 2012 по декабрь 2014 года должностными лицами КУ Орловской области «Орёлгосзаказчик» были приняты фактически не выполненные работы у представителей ЗАО «Союзинформ», осуществляющего комплекс работ по завершению строительства многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы. На основании фиктивных актов было необоснованно оплачено более 230 млн рублей, что повлекло существенное нарушение законных интересов БУЗ Орловской области «Орловская областная клиническая больница» и охраняемых законов интересов граждан, общества и государства».

Областная прокуратура сообщает, что по возбуждённым уголовным делам проводятся необходимые следственные действия.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь