Новости

Новости » Общество

«Единая Россия» внесла поправки, которые окажут поддержку миллионам людей

  • Сергей С

Законодательные инициативы, направленные на реализацию задач, которые поставил Президент Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию, были подготовлены и внесены в Госдуму. Планируется, что они будут приняты уже в мае. Об этом сообщили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов.



«Президент в своём Послании поддержал ряд важнейших социальных инициатив. Все они касаются конкретной помощи людям. Это оплата больничных листов в размере 100% заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до 7 лет. Это и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. И ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет. «Единая Россия» оперативно подготовила изменения в действующее законодательство. Сегодня мы эти изменения вносим в Государственную Думу», - цитирует Турчака сайт орловского регионального отделения «Единой России».

«Все перечисленные меры очень важны, поскольку серьёзно повышают уровень социальной поддержки семей с детьми, - уверена депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко. - Так, решение о стопроцентной оплате больничных родителям дошкольников независимо от трудового стажа коснётся полутора миллионов семей».

Размер пособия на детей от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в регионе, составит половину прожиточного минимума на детей в субъекте РФ.

Ещё одна инициатива - установление ежемесячного пособия в размере 6 350 рублей в месяц беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассказала парламентарий.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин также поддержал ряд инициатив, которые направила «Единая Россия». В их числе - бесплатное подключение жилья к газу, поддержка крупных инфраструктурных проектов в регионах льготными кредитами на длительный срок, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, закупка школьных автобусов.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь