Новости

Новости » Политика

В 2023 году по программе капитального ремонта школ отремонтируют более 1500 зданий

  • DrGreen

Эту программу «Единая Россия» реализует вместе с Министерством просвещения по народной программе партии



В 2023 году по программе должны быть капитально отремонтированы 1527 зданий. Контракты на проведение работ заключены чуть более, чем по половине объектов. До 20 марта процесс определения подрядчиков должен быть завершён во всех регионах, которые участвуют в программе, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании партии с Министерством просвещения. При нарушении этого срока финансирование на программу капремонта будет перераспределяться на регионы, которые выполняют работы качественно и в срок.

Он пояснил, что в 1164 школах в этом году ремонт только начнётся. В 363 школах – продолжится в рамках двухлетнего цикла с прошлого года.

В Орловской области по партийной программе завершается капремонт в трех школах на селе. Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский рассказал, что уже получен необходимый опыт для дальнейшей реализации проекта.

«В 2023 году свои двери откроют три школы в Новосильском, Покровском и Мценском районах. Стартует ремонт в Урыновской средней школе Должанского района. В планах не только благоустройство зданий, но и модернизация оборудования. Серьезное внимание уделяется безопасности школьников, учебные заведения будут оснащены системами пропусков и видеонаблюдения. Также ожидается обновление автопарка – в сельские школы поступят 34 новых автобуса», - отметил Музалевский.

Андрей Турчак особо выделил приграничные регионы, которые успешно справляются с реализацией программы, несмотря на имеющиеся сложности. Речь идёт о Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областях и Республике Крым.

«В условиях постоянных обстрелов приграничных территорий, необходимости восстанавливать оперативно инфраструктуру, отвлечения сил и средств на строительство оборонительных сооружений, – коллеги блестяще справляются с другими задачами. И эти задачи с нас никто не снимал», – указал Андрей Турчак.

В свою очередь, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в зоне риска находятся ещё несколько регионов, где запланировано строительство новых школ. Он попросил «Единую Россию» организовать партийный контроль за объектами в Республике Дагестан, Омской области, Кабардино-Балкарии и в ряде других регионов России.

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует более 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь