Новости

Новости » Общество

Участникам СВО в Орловской области помогут газифицировать частные домовладения

  • DrGreen

С инициативой компенсации расходов по оплате газификации жилья выступил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский при поддержке партийной фракции заксобрания региона.



Право на эту меру соцподдержки имеют граждане, призванные на военную службу по мобилизации, добровольцы или граждане, проходящие военную службу по контракту. Воспользоваться правом могут их родители, супруги и дети, совместно с ними проживающие.

Льгота предоставляется в размере фактически понесенных затрат на установку и приобретение газового оборудования до 100 000 рублей на одно домовладение. Такое решение было принято в ходе весенней сессии Орловского областного Совета народных депутатов сегодня, 3 марта.

Леонид Музалевский подчеркнул, что фракция «Единая Россия» продолжит разработку новых мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей в рамках народной программы партии.

«Сегодня солдаты и офицеры выполняют свой священный долг по защите рубежей нашей Родины. Перед нами стоит задача не только помочь им на передовой, доставляя гуманитарные грузы, но и обеспечить надежный тыл. Бойцы должны знать, что их ждут дома и верят в скорейшую Победу», - сказал секретарь реготделения «Единой России».

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь