Новости

Новости » Общество

Мэру Орла Юрию Парахину вынесли предостережение за нарушения при спиле деревьев на ул. Комсомольской

  • Сергей С

Предостережения также выдали начальнику теруправления по Заводскому району и руководителям ООО «Монолитстрой» и МКУ «Объединенный муниципальный заказчик г. Орла». 



Поводом для проверки стали многочисленные жалобы горожан в соцсетях и СМИ. Как сообщили в прокуратуре Орловской области, было выявлено, что в акте обследования деревьев, на основании которого выдавали разрешение на снос, нет никаких измерений, выполненных специалистами ГИБДД, для оценки необходимости снова деревьев в целях безопасности дорожного движения. Вопрос возможности внесения изменений в ПСД по контракту не изучался. Кроме того, во время проверки выявлены аварийные деревья, не запланированные к сносу.

«Органами прокуратуры будут приниматься меры к сохранению максимально возможного числа здоровых зелёных насаждений, не препятствующих ходу работ. В результате ранее принятых прокуратурой мер в муниципальный контракт по ремонту ул. Комсомольской г. Орла включены работы по компенсационной высадке 270 зелёных насаждений, среди которых липа, клён, черёмуха», - сообщили в пресс-службе ведомства.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь