Новости

Новости » Общество

Доброволец Андрей вернулся в Орёл после четырёх месяцев службы в зоне СВО

  • Сергей С

О своём опыте он рассказал ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Ермишкину. 



Как сообщили в городской администрации, Андрей - коренной житель Орла. Срочную службу прошёл в войсках КГБ СССР в Белоруссии. После армии окончил Русский заочный институт текстильной и лёгкой промышленности в Москве по специальности «Экономика и финансы». Более 10 лет проработал в Федерации профсоюзов Орловской области. Воспитал четырёх детей.

«Почему я решил отправиться в зону СВО? Все мои деды воевали, дядя - офицер-пограничник, и я не смог позволить себе остаться в стороне. 12 сентября прошлого года вместе с другими бойцами-добровольцами я уехал на Украину, где занял ответственную должность командира мотострелкового отделения. Главная наша задача - не допустить прорыва неприятеля. Мы регулярно несли дежурство в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения, обеспечивали безопасный отход основных сил. Побывали в Макеевке, сёлах Коровий Яр и Терны», - поделился Андрей.

На Родину он вернулся в декабре по причине достижения предельного возраста - 56 лет. Андрей признался, что задумывается о возвращении к своим боевым товарищам - есть большое желание довести начатое до конца.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь