Новости

Новости » Спорт

В Северном районе Орла строят новую спортплощадку

  • DrGreen

Объект возводится в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» на территории между двумя учебными заведениями – школой № 13 и лицеем № 18.



На создание второго в областном центре физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа направлено 34,5 млн рублей. Комплекс будет включать баскетбольную, футбольную и волейбольную площадки, а также две зоны воркаута – взрослую и детскую. На сегодняшний день ведётся укладка асфальта, установлены бордюры, оборудована дренажная система для водоотведения. Уже закуплено оборудование: силовые тренажеры, комплекты для воркаута, баскетбольные стойки, элементы для футбольного и волейбольного полей.

По словам подрядчика, работа должна завершиться до конца октября. Качество и своевременность завершения строительства этого и других объектов в ходе выполнения народной программы «Единой России» контролируют партийцы и депутатский корпус.

- Срок исполнения контракта по строительству физкультурно-оздоровительного корпуса - 30 октября. Обязательно приедем сюда вновь и убедимся, что работа выполнена качественно, без нареканий, - рассказал секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. – Очень важно, что благодаря появлению таких объектов расширяются возможности для занятий физкультурой. И дети, и взрослые приобщаются к здоровому образу жизни, спорт становится для них полезной привычкой, дарит радость, побуждает развиваться и стремиться к победам. Отрадно, что это происходит и в городах, и в сельской местности. Партпроект «Детский спорт» уже позволил благоустроить около 170 физкультурных залов в сельских школах, эта работа обязательно будет продолжена.  

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь