Новости

Новости » Общество

11 января на Международной выставке "Россия" в Москве состоится День Орловской области

  • Сергей С

На открытие приедет глава региона Андрей Клычков. 



В программе - "Сказки А.С. Пушкина" Орловского театра "Свободное пространство", концерт "Орловщина моя", где прозвучат русские народные и фольклорные песни и пляски с участием ансамбля танца "Славица", Орловского губернаторского камерного хора "Лик" и фольклорного ансамбля "Каравай".

В 17.00 начнется марафон, посвященный Орловской области от Российского общества "Знание". Гости узнают о литературном прошлом Орла, жизни и судьбах писателей-орловцев. Также здесь расскажут об истории региона, его вкладе в защиту границ нашей страны.

Театрализованное представление "История Орловщины" состоится с 19.00 до 20.00. Посетители смогут соприкоснуться с историей Орловского края, узнать о славянских племенах населявших междуречье Оки и Орлика с VIII века, услышать сказки и легенды о Соловье Разбойнике, речке Смородинке, о родниках с живой и мертвой водой, про Марью Моревну, меч-самосеч и многое другое.

С 10.00 гостей в павильоне № 75 ждут мастер-классы по реставрации икон, по изготовлению церковного ладана, азам рисования по оргстеклу и многое другое.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь