Спорт

Новости » Спорт

Орловские хоккеисты показали класс

• Сергей С
titleИгроки сборной Орловского госуниверситета (хоккейный клуб «Славянское») выиграли оба матча, проходивших в рамках шестого тура Открытого Первенства Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). Как сообщает ХК «Славянское» в своей группе ВК, первый поединок завершился со счётом 7:4 в пользу орловцев, а второй - 4:3.

Орловцев приглашают на хоккей!

• Сергей С
titleЗавтра в Орле стартуют матчи шестого тура Открытого Первенства Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). В этот раз клюшки на льду скрестят хоккеисты сборной Орловского госуниверситета (хоккейный клуб «Славянское») и игроки Ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА), сообщает Орловская областная федерация хоккея.

Песне «Трус не играет в хоккей» исполнилось 52 года

• Сергей С
titleХоккейный клуб ЦСКА в своём Twitter напомнил о том, что одной из самых известных песен об игре с шайбой - «Трус не играет в хоккей» - сегодня исполнилось 52 года. Композиция была написана Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой. Первым её исполнителем стал Вадим Мулерман.

Российские фигуристы завоевали золото чемпионата Европы

• siegrv
titleРоссийские фигуристы завоевали золото во всех дисциплинах на чемпионате Европы, который проходит в австрийском Граце. Последний раз россияне добивались такого результата в 2006 году. Об этом пишет Матч ТВ.

Орловские каратисты выступили на престижном турнире в Чили

• Сергей С
titleС 10 по 12 января в Сантьяго (Чили) проходил престижный турнир по каратэ – Серия А Karate1. За медали в 14 категориях боролись 466 каратистов. На соревнованиях выступили и орловские спортсмены: Александр Калинин и Асиман Мамедов.

Болеем за Павла Жичкина на Юношеской Олимпиаде в Лозанне!

• Сергей С
title10 января в швейцарской Лозанне стартовали Юношеские Олимпийские игры - 2020. В них принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет более чем из 70 стран. Будет разыгран 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Орловщину на престижных соревнованиях представляет амчанин Павел Жичкин. Он выступит в состязаниях монобобов. Медали в этом виде спорта будут разыграны 20 января.

Орловский бобслеист успешно выступил в Германии

• Сергей С
titleОрловец Роман Кошелев, который является разгоняющим в экипаже пилота Алексея Стульнева, попал на расширенный подиум на соревнованиях по бобслею. Об этом сообщает Орловское информбюро. Сразу после Нового года российские бобслеисты (Алексей Стульнев, Роман Кошелев, Илья Малых и Руслан Самитов) заняли четвёртое место на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге. По итогам двух заездов россияне уступили 0,33 секунды экипажу из Германии под управлением Йоханнеса Лохнера. Второе и третье места также заняли немцы.

Всего: 406 на 41 страницах по 10 на каждой странице