Новости

Новости » Общество

На Орловщине пройдёт праздник казачества

  • siegrv
title16 октября в 12:00 состоится открытие [url=https://скврз.рф/передвижная-выставка-казачество-на/730/]тематической выставки[/url] «Казачество на государевой службе», в рамках которой жители и гости области смогут познакомиться с яркой историей этно-социальной общности. Экспозиция будет проходить на базе ММБУК «Новосильское культурное-досуговое объединение».


А уже 18 октября выставка переедет в Болхов, где с 11:00 до 13:00 будет открыта для посетителей МБО «Межпоселенческое социально-культурное объединение».

Последней точкой маршрута станет областной центр. 20 октября с 15:00 до 16:00 экспозицию смогут увидеть жители Орла в корпусе № 11 Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Праздник российского казачества будет отмечаться почти в каждом российском городе, где есть представители этой общности. Центральное событие пройдёт 12 октября в Краснодарском крае. Там с размахом отметят День кубанского казачества, а также 323-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь