Новости

Новости » Общество

Юным орловцам предлагают создать новогодние открытки

  • Сергей С
titleС 10 октября по 10 ноября орловские школьники могут создать собственные коллекционные открытки и отправить их на Всероссийский конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы». Конкурс приурочен к 75-летию первой фронтовой Ёлки. Ребятам предстоит пофантазировать на тему новогоднего праздника в 1945 году, сообщает официальный сайт горадминистрации. Организаторами конкурса выступают Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»


Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Стать авторами коллекционных новогодних открыток смогут школьники от 7 до 17 лет. Работы будут оцениваться в трёх возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории жюри выберет трёх победителей. Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Финалистов конкурса объявят в начале декабря. Призёров пригласят на новогодний исторический квест «Ёлка Победы. Новая миссия». Рисунки девяти победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь