Новости

Новости » Политика

В Орле проверили доступность парковочных мест для лиц с ОВЗ

  • siegrv
titleАктивисты орловского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.


В ходе проведенной проверки молодогвардейцами было установлено, что с отдельных участков дороги знак «Парковка для инвалидов» не виден автомобилистам, что делает водителей невольными нарушителями правил дорожного движения. Кроме того, из-за отсутствия возможности свободно припарковать транспортное средство, многие водители нарушают закон и паркуются на местах для людей с ОВЗ.

- Некоторых автомобилистов не останавливают даже штрафные санкции, - сказал руководитель регионального отделения МГЕР Егор Помелухо. - В прошлом году мы уже осуществляли похожий мониторинг, и параллельно проводили беседы с водителями, обращая их внимание на установленные на парковках знаки.

По итогам рейда региональным руководителем будет направлено обращение в адрес администрации торговых центров, с просьбой обратить внимание на нарушения и принять меры к их устранению.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь