Новости

Новости » Политика

На мэра Орла могут завести ещё одно уголовное дело

  • Сергей С

Поводом для преследования может стать строительство дороги по улице Никольской в Орловском муниципальном округе, которая, по данным издания «Совершенно секретно», стала своеобразной «зоной отчуждения» из пустых участков, оформленных на друзей и деловых партнёров Юрия Парахина. 



Улица, ведущая к дому орловского градоначальника в деревне Кондырева, в 2018 году быстро обзавелась всей необходимой инфраструктурой: освещением со светодиодными фонарями и асфальтированной дорогой. Однако найти разрешения на ввод объекта в эксплуатацию журналистам так и не удалось. При этом они смогли выяснить, что дорогу строила та же фирма, которая возводила и «дорогу к дому тёщи» Юрия Парахина - ООО «СтройАвтострада».

Официально (по бумагам) работы на улице Никольской обошлись в сумму чуть более 3 млн рублей, неофициально - порядка 25 млн рублей. «Строительство дороги в пять-десять раз дешевле рыночной стоимости - это явно намёк на мошенничество», - уточняет издание.

«Совершенно секретно» указывает, что 10 марта 2022 года материал проверок по ул. Никольской был изъят прокуратурой Орловского района из ОЭБ и передан Следственному отделу УМВД России по Орловскому району для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Что же касается обвинительного заключения по делу «дороги к дому тёщи», то, как указывает издание, в ближайшее время вся эта волокита закончится, так как дело находится на контроле и в Генпрокуратуре, и в центральном аппарате СКР.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь