Новости

Новости » Политика

Администрацию губернатора и правительства Орловской области возглавил Александр Шалимов

  • Сергей С

Ранее он руководил региональным департаментом сельского хозяйства. 



Александр Шалимов родился 31 июля 1975 года в деревне Бугровка Новосильского района. В 1992 году закончил Глубковскую среднюю школу. Имеет два высших образования по специальностям "Механизация сельского производства" и "Юрист".

В феврале 2000 года начал трудовую деятельность в администрации Орловской области. С 15 июня 2009 года был заместителем начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления региональной политики, государственной гражданской службы и кадров. 13 марта 2011 года Александр Шалимов избран на должность главы Новосильского района. В 2020 году возглавил департамент сельского хозяйства Орловской области.

Напомним, что ранее в структуре правительства Орловской области разделили должность первого заместителя губернатора Орловской области – руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области на две новые должности: заместитель губернатора Орловской области в правительстве Орловской области по внутренней политике, представитель губернатора Орловской области в Орловском областном Совете народных депутатов; руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь