Спорт

Новости » Спорт

Орловские стрелки привезли медали из Казани

• Сергей С
titleВ первенстве России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2003 года рождения и моложе сборная команда Орловской области была представлена 12 стрелками. Отличные результаты показали воспитанники заслуженного тренера РФ Петра Калганова, сообщает информационный портал «Истоки».

В Орле завершился третий тур Открытого Первенства СХЛ сезона 2019 – 2020 гг

• DR
title
На площадке Ледовой арены микрорайона Зареченский с 6 по 8 декабря встретились четыре студенческих хоккейных сборных из Орла (ОрелГУ «Славянское»), Калуги («Космос»), Смоленска (СГАФКСиТ) и Ростова-на-Дону (ДГТУ), - сообщает Орловская областная федерация хоккея.

Орловские «Русичи» показали высокий класс в Сочи

• Сергей С
titleИменно там прошла финальная часть первенства России по футболу среди команд, составленных из игроков 2002 года рождения. В решающий раунд пробились 16 коллективов, которые разделили на четыре группы. Соперниками орловцев стали московский «Спартак-2», «Ростов» и екатеринбургский «Урал». В стартовом матче «Русичи» оказались сильнее команды с берегов Дона - 3:2. Затем орловцы без труда переиграли московский «Спартак-2» - 4:0. В завершающей встрече группового этапа был повержен «Урал» - 1:0.

Орловская «Молния» блеснула в Тамбове

• Сергей С
titleВосьмилетние хоккеисты из Орла завоевали первое место на турнире по хоккею, который проходил в Тамбове в ледовом дворце спорта «Кристалл». Кроме орловцев в соревнованиях участвовали команды из Тамбова, Пензы (ХК «Дизель»), Воронежа (ХК «Буран») и Боброва. За победу юные хоккеисты сражались в течение трёх дней. Состязания проводились по круговой системе.

В Орёл приедут лидеры студенческого баскетбола

• Сергей С
title21-22 декабря на площадке спортивного комплекса ОГУ имени И.С. Тургенева пройдут два матча в рамках Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола. Мужская сборная орловского вуза сыграет на своей площадке с командой Малаховской государственной академии физической культуры и спорта. Баскетболисты МГАФК являются лидерами турнира. Орловцы занимают 12-ю строчку в турнирной таблице.

Орловский бобслеист успешно выступил в Германии

• Сергей С
titleОрловец Роман Кошелев, который является разгоняющим в экипаже пилота Алексея Стульнева, попал на расширенный подиум на соревнованиях по бобслею. Об этом сообщает Орловское информбюро. Сразу после Нового года российские бобслеисты (Алексей Стульнев, Роман Кошелев, Илья Малых и Руслан Самитов) заняли четвёртое место на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге. По итогам двух заездов россияне уступили 0,33 секунды экипажу из Германии под управлением Йоханнеса Лохнера. Второе и третье места также заняли немцы.

Болеем за Павла Жичкина на Юношеской Олимпиаде в Лозанне!

• Сергей С
title10 января в швейцарской Лозанне стартовали Юношеские Олимпийские игры - 2020. В них принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет более чем из 70 стран. Будет разыгран 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Орловщину на престижных соревнованиях представляет амчанин Павел Жичкин. Он выступит в состязаниях монобобов. Медали в этом виде спорта будут разыграны 20 января.

Орловские каратисты выступили на престижном турнире в Чили

• Сергей С
titleС 10 по 12 января в Сантьяго (Чили) проходил престижный турнир по каратэ – Серия А Karate1. За медали в 14 категориях боролись 466 каратистов. На соревнованиях выступили и орловские спортсмены: Александр Калинин и Асиман Мамедов.

Всего: 405 на 41 страницах по 10 на каждой странице