Спорт

Новости » Спорт

Орловский спортсмен стал чемпионом России

• Сергей С
titleСтудент «Училища олимпийского резерва» Михаил Акименко победил на командном чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи. В прыжках в высоту чемпион мира среди юниоров показал результат 2 метра 19 сантиметров. Второе место занял Азат Гайнутдинов (2,15 м), замкнул тройку лучших Никита Анищенков (2,15). Об этом сообщает РИА Новости.

ФК «Орёл» продолжает борьбу за пятёрку сильнейших

• Сергей С
titleОрловцы на своём поле победили ФК «Елец» со счётом 2:0 и, таким образом, застолбили за собой шестое место в турнирной таблице Первенства союза футбольных федераций «Центр». Благодаря успеху «Орлы» сохранили все шансы по итогам турнира войти в пятёрку сильнейших команд: от идущего сейчас на 5-м месте клуба Торпедо (Волжский) наших земляков отделяет всего 4 очка, сообщают в соцсетях болельщики ФК «Орёл». И это притом, что у команды из Волгоградской области в активе на одну игру больше.

Орловские кикбоксёры отлично выступили чемпионате и первенстве ЦФО в дисциплине К-1

• Сергей С

Они завоевали первое общекомандное место. Ожидаемую победу одержал чемпион мира по кикбоксингу Владислав Туйнов, расправившись с оппонентами из Тульской и Тверской областей.

Завтра в Орле откроют скейт-парк

• Сергей С
titleЕго возвели в течение месяца. Строительством по просьбе губернатора Андрея Клычкова занималась компания «Орелстрой». Как мы уже сообщали, орловский скейт-парк станет прекрасным местом для тренировок профессионалов скейтбординга, велосипедного мотокросса, верта и катания на трюковом самокате. А на оборудовании, которое установил «Орелстрой», можно выполнять популярные скейтерские трюки - слайды, грайнды, флипы и дропы. За соревнованиями смогут наблюдать зрители.

Орловские рыбаки померятся уловами

• Сергей С
titleСегодня в 06.00 в Орле стартовал открытый Чемпионат города по рыболовному спорту в дисциплинах «ловля донной удочкой - командные соревнования» и «ловля донной удочкой». Участники расположились на правом берегу реки Оки (территория набережной вдоль ул. Дубровинского от дома №92 до Герценского моста), сообщает официальный сайт горадминистрации.

Болеем за Павла Жичкина на Юношеской Олимпиаде в Лозанне!

• Сергей С
title10 января в швейцарской Лозанне стартовали Юношеские Олимпийские игры - 2020. В них принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет более чем из 70 стран. Будет разыгран 81 комплект медалей в 16 видах спорта. Орловщину на престижных соревнованиях представляет амчанин Павел Жичкин. Он выступит в состязаниях монобобов. Медали в этом виде спорта будут разыграны 20 января.

Успех орловских каратистов в Турции

• Сергей С
titleОрловские каратисты показали блестящие результаты на международном турнире Turkish open Grand Prix, завершившимся вчера в Стамбуле, сообщают на своей странице в соцсетях воспитанники спортшколы "Орёл-Карат". В соревнованиях участвовали более 1100 спортсменов из 39 стран мира.

«Орёл-Карату» - 25 лет

• Сергей С
titleСвой юбилей спортсмены одной из самых известных и титулованных спортшкол России отметили Всероссийским турниром. На «Кубок Орла» в ГРИНН-Центр приехали 156 каратистов из 26 регионов. Орловщину представляли 12 человек.

Всего: 405 на 41 страницах по 10 на каждой странице