Новости

Новости » Общество

Сегодня российские студенты отмечают Татьянин день

  • Сергей С
title«День российского студенчества» стал официальным праздником 25 января 2005 года, когда был подписан соответствующий Указ Президента России. В этот же день, в 1755 году, императрица Елизавета подписала Указ «Об учреждении Московского университета».


А вот своё другое название - «Татьянин день» - студенческий праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходится на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учёбе и просвещении. Кстати, Татьянин день в столице отметят на 80 площадках - в парках и на улицах города, а также в кинотеатрах и культурных центрах.

Не остаётся в стороне от всероссийского праздника и Орёл. Так, например, в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина студентов и магистров, которые продемонстрировали выдающиеся успехи в учебной, научной деятельности и общественной жизни города вчера поздравили губернатор Андрей Клычков, спикер областного Совета Леонид Музалевский, мэр Орла Василий Новиков и члены областного правительства, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Объект» присоединяется ко всем поздравлениям и желает орловским студентам найти свой путь в жизни и добиться поставленных целей!
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь