Новости

Новости » Общество

Липецкие коммунисты устроили демарш

  • Сергей С
titleПредставители КПРФ встали цепью у здания Областного центра культуры Липецка. По словам свидетелей, сторонники идей Ленина перекрывали вход на избирательный участок тем, кто хотел проголосовать. На странице КПРФ в социальных сетях действо назвали «Акцией против поправок в Конституцию РФ», сообщает Lipetskmedia.ru.


- Сегодня на участок пришла женщина, чтобы проголосовать и спросила, что за толпа стоит у нас у входа. Со слов липчанки, собравшиеся агитировали всех голосовать против поправок в Конституцию РФ, - сообщила председатель избирательной комиссии избирательного участка №24-35 Анна Папина.

Председатель Общественной палаты Липецкой области Ирина Бурмыкина, комментируя инцидент, заявила, что методы политической активности коммунистов перестают быть легитимными.

- У каждой политической партии была и есть возможность делегировать своих общественных наблюдателей для обеспечения контроля за ходом голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. КПРФ не выступили с инициативой заключить соглашение с Общественной палатой Липецкой области о назначении общественных наблюдателей от партии. Такой способ привлечения внимания оказывает давление на пришедшего голосовать гражданина и нарушает право граждан на самостоятельное волеизъявление, - сказала Ирина Бурмыкина.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь