Новости

Новости » Общество

Леонид Музалевский предложил выделить средства на ремонт двух учреждений образования в Орле

  • Сергей С

В настоящее время «Орловский областной колледж культуры и искусств» и «Орловское художественное училище» находятся в плачевном состоянии. В этом спикер облсовета убедился, когда приехал туда лично. 

 



Директор «Орловского колледжа культуры и искусств» Валентина Быченкова пожаловалась, что вход в здание, который должен быть лицом учреждения, не выдерживает никакой критики. «Студентов встречают отколотая плитка и разрушенные порожки, по которым они заходят в колледж, чтобы заниматься любимым делом», - посетовала она. Не добавляет радости и протекающая крыша спортивного зала. «Ставим тазы, вёдра, чтобы вода не текла на пол и оставалась хоть какая-то возможность для занятий», - рассказала Быченкова.

А руководитель «Орловского художественного училища» Сергей Козлов проинформировал о том, что необходимо отремонтировать мастерские, в которых студенты проводят большое количество времени.

По словам Музалевского, такое положение дел необходимо менять в срочном порядке. «Областное управление культуры говорит о том, что проблем в этой сфере нет, а приехав на место, мы видим совершенно обратное. Будем исправлять ситуацию», - обнадёжил он.

По инициативе спикера облсовета и фракции партии «Единая Россия», в рамках реализации народной программы партии, на ремонт кровли и входной группы БПОУ ОО «Орловский колледж культуры и искусств» предлагают выделить 2 млн рублей, а на ремонт мастерских БПОУ ОО «Орловское художественное училище» - 1,7 млн рублей. Эти инициативы включены в таблицу поправок ко второму чтению проекта бюджета Орловской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь